Советники

Советники — это основной элемент для прокачки. Именно они дают наибольший прирост к характеристикам Султана. Получить их можно одним из нескольких путей:

  1. Изначально. После того как Вы начнете играть у Вас будет 4 советника.
  2. Выполняя задания. В качестве награды за первые задания Вы получите более 10 советников. Затем их прекратят выдавать.
  3. Повышая уровень султана. С каждым улучшением персонажа Вы получаете нового советника. И чем выше звание, тем лучше советника Вам дадут.
  4. На второй день игры. Участвуя в акции «7 дней» на второй день Вам дадут отличного советника Мерзифа. Он имеет одно из самых высоких влияний в игре.
  5. За достижение VIP уровня. С каждым новым VIP уровнем Вы будете получать либо советника, либо наложницу. А на 10 VIP Вам дадут Омара — советника с самым большим изначальным влиянием в игре — 100.
  6. Участвуя в акциях. Совершая покупки за реальные деньги или участвуя в акциях тоже можно получить советников.
  7. Жетоны Братство четверых и пятерых как их получить в игре? Получая «Жетоны братства» четверых и пятерых можно получить довольно хороших советников. Например, набрав 10 жетонов братства пятерых можно получить боевого советника с влиянием 17 единиц. Получить такие жетоны можно только участвуя в специальных акциях и совершая покупки специальных наборов за реальные деньги.

Советники обладают рядом характеристик, которые следовало бы знать Мудрому игроку:

Тактика — влияет на силу Вашей армии в компании. От нее зависит, сколько солдат Вы потеряете в бою. Например, если общая Ваша тактика в 2 раза больше, чем у врага, то после боя Вы потеряете в 2 раза меньше солдат, чем противник. Эту характеристику следует качать как можно быстрее, так как от неё зависит, насколько далеко продвинется Ваше войско в режиме кампании.

Наука — влияет на сбор золота во дворце и других местах, где можно получить его, например, в приказах и на прогулках. Но разработчики поступили так хитро, что напрочь отбили у меня желание играть дальше. Вместе с ростом количества получаемого золота во дворце увеличивается и время на сбор всех ресурсов — золота, провианта и солдат. Фактически как бы Вы не качали науку, больше золота в час Вы получать не будете, а провиант и солдат Вы будете получать даже меньше. Вы будете получать больше ресурсов, если подолгу не бываете в игре. Поэтому сильно качать эту характеристику я не советую.

Политика — влияет на сбор провианта во дворце и других местах, где можно получить его, например, в приказах и на прогулках. Провиант расходуется в одном единственном случае — при найме солдат во дворце. Больше нигде его потратить нельзя. Наверное наложницы и советники сами себе добывают еду)))

Культура — отвечает за найм солдат во дворце и других местах. При найме расходуется запас провианта. Поэтому, если уровень Вашей культуры выше уровня политики, то запасы провианта постепенно будут снижаться. С нулевым провиантом нанять солдат не удастся. Но не переживайте, акции, задания и подарки будут неплохо пополнять Ваши закрома.

Уровень PvP — влияет на шанс критического удара и величину критического урона. Необходим только в боях на арене.


Возврат к списку