Прокачка советников

Прокачка советников

Прокачка советников

Прежде всего, тебе нужно понять, какой навык советника за что отвечает:

  • Тактика. Самый важный навык в игре, именно он больше всего влияет на силу твоего советника. Чем больше тактика, тем проще тебе будет проходить кампании и тем больше урона ты будешь наносить как на Фронте, так и в Битве Альянсов.
  • Наука. Влияет на количество получаемого золота во Дворце. Старайся держать науку на высоком уровне, золото понадобиться для прокачки уровня советника.
  • Политика. Этот ресурс влияет на количество получаемого провианта. Провиант нужен для Битвы Альянсов и покупке солдат.
  • Культура. Чем больше показатель культуры, тем больше ты сможешь получать солдат во Дворце.

Держи уровень Политики больше, чем уровень Культуры! Иначе ты не сможешь нанимать армию из-за нехватки провианта.

Итак, вот ты уже знаешь назначение каждого ресурса, теперь тебе нужно максимально поднимать уровень Тактики, чтобы зарабатывать больше бонусных предметов за счет силы твоих советников.

Не нужно тратить золото в огромных количествах на тех, чьим основным ресурсом не является этот показатель.

Прежде чем прокачивать советника с Тактикой, убедись, что связанная с ним наложница доступна без доната. Под такой показатель подходят 3, которых ты получишь на ранней стадии игры: Люфти (Наложница Сесилия), Фазиль (Элма) и Давут (Айлин).

Поднять силу советников ты сможешь благодаря следующим показателям:

  • Наложница. Их ты можешь получить во время прогулок (далеко не сразу) и за достижение определенных показателей рейтинга. Сесилия появится при 50 000 репутации, Айлин и Элма только на прогулках.
  • Предметы. Буклет, книга, том и фолиант дают 100, 500, 1000 и 5000 определенного или случайного показателей. Использовать их нужно строго на выбранного советника, так ты сможешь повысить эффективность предметов.
  • Альманах знаний. Повышает уровень таланта советника на 50 единиц. Использовать альманах нужно лишь для повышения тактического навыка в талантах. Чем больше звезд у таланта, тем больше альманахов нужно для поднятия уровня. Например, у Давута есть 2 тактических таланта, на одном 3 звезды, на другом их 5. Использовать альманах лучше всего на 5-звездный талант. Это повысит уровень таланта и силу советника со 100% вероятностью.
  • Жетоны. Каждый жетон дает шанс повысить определенный навык с вероятностью, указанном на самом таланте. Использовать их нужно, на примере Давута, на 3-звездный талант, так ты повысишь шанс увеличить уровень таланта (чем больше звезд, тем меньше шанс успеха).
  • Академия и Арена. За каждое успешное прохождение обучения в Академии, твой советник будет получать 10 опыта талантов. Но на арене это будет происходить значительно реже: с каждой третьей победой тебе будет доступен выбор 1 из 6 сундуков, в которых может выпасть от 4 до 12 опыта талантов. Академия и Арена взаимосвязаны: благодаря обучению в Академии, твои советники будут становиться сильнее на арене. Академия повышает PvP-уровень твоего советника.

Возврат к списку